top of page
7307.jpg

Хамышки - горная деревня в Адыгее, где  весьма живописно!

Горная деревенька Хамышки — очень живописное место в горной части Адыгеи.
Уютно расположившись в долине реки Белой, в окружении горных хребтов Пшекиш, Ду-ду-Гуш, Инженерный и Монах, привлекает многих своей камерной атмосферой.

Именно благодаря такому расположению, местный климат считается самым благоприятным в Адыгее.
Летом здесь не жарко. Воздух, благодаря обширным лесам вокруг и близостью Кавказского заповедника чистый, а летний ветерок приносит с Лагонаки запах луговых трав.

Хамышки — идеальное место отдыха для тех, кто ценит тишину, особую атмосферу и спокойный отдых в горах, но в тоже время не любит скучать.

Да. Здесь можно совместить и спокойный и активный отдых.
Во-первых, Хамышки очень удобно расположены. Здесь довольно тихо и пока не слишком многолюдно.

Во-вторых, в окрестностях много красивых смотровых площадок и интересных природных достопримечательностей: гора Монах, грот Крыло Ангела, скала Раскол, водопады реки Кутанки.
Река Белая, с ее красивыми берегами и большим количеством мест как для пикника, так и для купания. А вода в ней летом, хоть и прохладная, но бесподобна для купания в жаркий день!

В третьих, от Хамышек совсем недалеко и до популярных туристических локаций Адыгеи: плато Лагонаки, Хаджохской теснины, водопадов Руфабго, Кордона Гузерипль, Партизанской и Яворовой полян и многих других мест.

Удовольствие вы получите уже по дороге в Хамышки, после Хаджоха.
Дорога к нам сама по себе очень живописная. Открывайте в машине окна и дышите прохладным вкусным воздухом и любуйтесь на горы, Белую и леса.
Не забудьте остановиться по пути на смотровых площадках рядом с Гранитным каньоном и полюбуйтесь прекрасными видами на горы и каньон.

А в уединенном месте на краю Хамышек, рядом с лесом находится домик, который Вы сможете снять для проживания на любой срок - дом в стиле шале "Дрозды" . Это место, где Вам рады и Вас всегда ждут.

Снимите дом для проживания в горах Адыгеи по тел. +79896258010  , Яна

bottom of page